Flores Da Praca
| WLAN | Shuttle-Service Shuttleservice (gegen Aufpreis) | Klimaanlage |
| Haustiere nicht erlaubt Keine Haustiere erlaubt |
Das komfortable Hotel Flores Da Praca Morro de São Paulo verfügt über 8 Zimmer und ist etwa 20 Gehminuten vom Strand Terça Praia entfernt gelegen. Ein Shuttleservice stehen allen Gästen zur Verfügung.
Das Hotel befindet sich in einer praktischen Lage, in 650 Meter Entfernung vom Pier von Morro de São Paulo. Ilha da Saudade ist nur 1 km vom Flores Da Praca Morro de São Paulo. Die Unterkunft liegt auch in unmittelbarer Nähe zum Fonte Grande. Der Strand Segunda Praia liegt etwa 16 Gehminuten von dem komfortablen Hotel entfernt. Die Unterkunft liegt nur 400 Meter von der Luftseilbahn Tirolesa.
Die Zimmer verfügen über eine Minibar sowie einen Flachbildfernseher mit Satellitenkanälen für Ihren Komfort. Sie werden Annehmlichkeiten wie eine getrennte Toilette und eine Dusche zu schätzen wissen. Für den Komfort der Gäste werden in den privaten Bädern, die mit einer getrennten Toilette und einer Dusche ausgestattet sind, ein Haartrockner und Handtücher angeboten.
Im Hotel Flores Da Praca wird das Frühstücksbuffet angeboten. Das Restaurant Cafe das Artes befindet sich etwa 9 Gehminuten vom Hotel entfernt und ist auf brasilianische Gerichte spezialisiert.
- Örtliche Sehenswürdigkeiten
- Muelle de Morro de San Pablo176 km
- Praça Aureliano Lima13 km
- Leuchtturm von Morro de São Paulo212 km
- Igreja89 km
- Morro adventury253 km
- Pier von Morro de São Paulo-192000 m
- Church79 km
- Fonte Grande152 km
- Flughäfen
- Flughafen Valenca11 km
Ausstattung
Allgemeines
- Alle Bereiche sind Nichtraucherzonen
- WLAN
- Keine Haustiere erlaubt
- 24-Stunden-Sicherheitsdienst
- Feuerlöscher
Dienstleistungen
- Shuttleservice (gegen Aufpreis)
- Housekeeping-Service
Annehmlichkeiten im Zimmer
- Klimaanlage
- Minibar
- Kostenlose Pflegeprodukte
- Flachbildschirm-TV
Wichtige Informationen
Häufig gestellte Fragen
- 🌇
Wie lange dauert es, um vom Hotel Flores Da Praca ins Stadtzentrum zu gelangen?
Das Stadtzentrum erreichen Sie nur in 10 Minuten zu Fuß vom Hotel Flores Da Praca aus. - 🚗
Wo kann ich mein Fahrzeug während des Aufenthalts bee dem Hotel Flores Da Praca abstellen?
Das Hotel Flores Da Praca bietet Parkplätze an. - 🕗
Wann sollen wir aus unserem Zimmer im Hotel Flores Da Praca auschecken?
Die Gäste vom Hotel Flores Da Praca sollten um 12:00 Uhr zum Auschecken bereit sein. - 💵
Wie hoch ist der Zimmerpreis in diesem Hotel?
Der durchschnittliche Preis für ein Zimmer in diesem Hotel beträgt 63 $. Für weitere Informationen wenden Sie sich bitte direkt ans Hotel. - ❓
Ist mein Zimmer im Hotel Flores Da Praca mit einem Arbeitsbereich ausgestattet?
Ja, ein Arbeitstisch ist in einigen Zimmern vom Hotel Flores Da Praca vorhanden.